На покупку овощей хозяйка израсходовала 180 рублей что составило 1/6 имевшихся у нее денег. затем она купила 2 кг яблок по 54 руб. за кг. Сколько денег у нее осталось после этих покупок?

денег. затем она купила 2 кг яблок по 54 руб. за кг. Сколько денег у нее осталось после этих покупок?

Ответы:
Лина Алымова
30-09-2018 09:26

1)180*6=1080(руб) - было2)54*2=108(руб) - на яблоки3)1080-108-180=792(руб) - осталось

Картинка с текстом вопроса от пользователя евелина Селифонова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На покупку овощей хозяйка израсходовала 180 рублей что составило 1/6 имевшихся у нее» от пользователя евелина Селифонова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!