На покупку овощей хозяйка израсходовала 180 рублей что составило 1/6 имевшихся у нее денег. затем она купила 2 кг яблок по 54 руб. за кг. Сколько денег у нее осталось после этих покупок?
денег. затем она купила 2 кг яблок по 54 руб. за кг. Сколько денег у нее осталось после этих покупок?
Ответы:
30-09-2018 09:26
1)180*6=1080(руб) - было2)54*2=108(руб) - на яблоки3)1080-108-180=792(руб) - осталось
Также наши пользователи интересуются:
На покупку овощей хозяйка израсходовала 180 рублей что составило 1/6 имевшихся у нееНа покупку овощей хозяйка израсходовала 180 рублей что составило 1/6 имевшихся у нее
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На покупку овощей хозяйка израсходовала 180 рублей что составило 1/6 имевшихся у нее» от пользователя евелина Селифонова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!