На покупку овощей хозяйка израсходовала 180 рублей что составило 1/6 имевшихся у нее денег. затем она купила 2 кг яблок по 54 руб. за кг. Сколько денег у нее осталось после этих покупок?
денег. затем она купила 2 кг яблок по 54 руб. за кг. Сколько денег у нее осталось после этих покупок?
Ответы:
30-09-2018 11:39
1)180*6=1080 руб всего было у неё; 2)1080-180=900 руб осталось; 3)2*54=108 руб потратила на яблоки; 4)900-108=792 руб; Ответ:792 руб осталось после всех покупок
Также наши пользователи интересуются:
На покупку овощей хозяйка израсходовала 180 рублей что составило 1/6 имевшихся у нее: в каком слове правописание приставки определяется ее значением расположение вб?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На покупку овощей хозяйка израсходовала 180 рублей что составило 1/6 имевшихся у нее» от пользователя Всеволод Сало в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!