Студентам было отказано в возможности использования библиотечных фондов муниципАльной библиотеки на бесплатной основе мотивируя тем,что в их колледже имеется свой читальный зал.1.Правомерен ли отказ администрации библиотеки?2.Какие документы регулируют возникшую ситуацию?3.Каковы действия студентов?

Альной библиотеки на бесплатной основе мотивируя тем,что в их колледже имеется свой читальный зал.1.Правомерен ли отказ администрации библиотеки?2.Какие документы регулируют возникшую ситуацию?3.Каковы действия студентов?

Ответы:
Станислав Гусев
13-11-2018 00:58

1.Отказ в использовании муниципальной библиотекой не правомерен на основании Законодательства в области библиотечного дела в праве пользоваться любой желающий граждан,предъявивший паспорт и оформивший абонемент научной библиотеки.2.Нужно ссылаться на Законодательство в области библиотечного дела,Конституцию РФ (ущемление прав),ФЗ "Об общих принципах  организации местного самоуправления в Российской Федерации. 3.Студентам нужно обратиться к директору НТБ для того,чтобы им оказали услуги в области библиотечного дела, в случае отказа нужно обратиться в муниципальные органы местного самоуправления.

Картинка с текстом вопроса от пользователя ТОЛИК БАРЫШНИКОВ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Студентам было отказано в возможности использования библиотечных фондов муницип» от пользователя ТОЛИК БАРЫШНИКОВ в разделе Право. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!