Подъемный кран поднимает за 20 секунд вертикально вверх на высоту 10 метров груз весом 5000 Ньютонов какую механическую мощность он развивает Во время этого подъема

Ответы:
МАРЬЯНА ВОЛКОВА
28-12-2010 18:43

t=20 c   h=10 м   F=5000 H   N=?N=F*v=F*h/t=5000*10/20=2500 Вт  (2,5 кВт)===================

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Anita Voronova

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Подъемный кран поднимает за 20 секунд вертикально вверх на высоту 10 метров груз весом 5000 Ньютонов какую механическую мощность он развивает Во время этого подъема» от пользователя Anita Voronova в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!