Легкий самолет для взлета должен иметь скорость 270 км/час, на разгон он тратит 10 с. Определить минимальную длину дорожки, необходимую для взлета. Ответ выразить в СИ.
Ответы:
28-12-2010 15:26
Дано:v=270км/ч=75м/сt=10сНайти:s=?Решение:s=vts=75м/с·10с = 750мОтвет: 750м
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Легкий самолет для взлета должен иметь скорость 270 км/час, на разгон он тратит 10 с. Определить минимальную длину дорожки, необходимую для взлета. Ответ выразить в СИ.» от пользователя Олеся Старостенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!