Какую роль в сохранении античного культурного наследия играли монастыри? 4 аргумента. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА!!!!!! УМОЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЮ ОЧЕНЬ НАДО!!!!

Ответы:
Кристина Долинская
05-03-2019 06:44

В раннее Средневековье монастыри были единственным местом, где собирали и хранили древние рукописи, среди которых были и научные труды древних ученых, и литературные произведения античных авторов. Монастыри приобрели такое положение в силу разных причин. 1) В уставах монастырей особое значение придавалось образованию и изучению наук; 2) Монастыри были и единственным местом для обучения людей грамоте; 3) Пергамент в те времена стоил очень дорого и часто для написания церковных книг использовались старые рукописи; 4) Христианская церковь негативно относилась к философским и научным идеям античности и стремилась ограничить их влияние на общество.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Гулия Лосева

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какую роль в сохранении античного культурного наследия играли монастыри? 4 аргумента. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА!!!!!! УМОЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЮ ОЧЕНЬ НАДО!!!! » от пользователя Гулия Лосева в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!