Выписать примеры неоднородных определений из текста по признакам: 1. Характеризуют предмет с разных сторон 2. Выражены относительными прилагательными 3. Выражены сочетанием ка чественного и относительного прилагательного 4. Между определениями нельзя вставить союз "и"         Небольшое круглое лесное озеро.Я нашел удобный плоский камень в воде. На осинке появились молодые розовые листья. Подальше от воды стояли тихие неподвижные сосны. Запели в светлом березовом лесу зяблик и пеночка-весничка. Я шел по черному горелому берегу речки. Дрова искать в темноте было трудно, и я поддерживал огонь сухой прошлогодней травой. Утенок подплывает к коряге-тюленю, что-то собирает с его мокрой гладкой спины и о чем-то с ним разговаривает. В неясных серых кустах без устали скрипит коростель. Иду по заросшей узкой дороге. Все чаще дорогу перегораживают упавшие сухие суковатые деревья. Раздвигаю траву и вылавливаю из нее крупные спелые ягоды. Здесь вокруг меня кипит удивительная суматошная жизнь. По сырому мшистому ельнику росли только красные болотные сыроежки. Прошумела над лесом грозовая туча и оставила на дороге чистые теплые лужи.

чественного и относительного прилагательного 4. Между определениями нельзя вставить союз "и"         Небольшое круглое лесное озеро.Я нашел удобный плоский камень в воде. На осинке появились молодые розовые листья. Подальше от воды стояли тихие неподвижные сосны. Запели в светлом березовом лесу зяблик и пеночка-весничка. Я шел по черному горелому берегу речки. Дрова искать в темноте было трудно, и я поддерживал огонь сухой прошлогодней травой. Утенок подплывает к коряге-тюленю, что-то собирает с его мокрой гладкой спины и о чем-то с ним разговаривает. В неясных серых кустах без устали скрипит коростель. Иду по заросшей узкой дороге. Все чаще дорогу перегораживают упавшие сухие суковатые деревья. Раздвигаю траву и вылавливаю из нее крупные спелые ягоды. Здесь вокруг меня кипит удивительная суматошная жизнь. По сырому мшистому ельнику росли только красные болотные сыроежки. Прошумела над лесом грозовая туча и оставила на дороге чистые теплые лужи.

Ответы:
Masha Vovchuk
05-03-2019 20:42

Небольшое круглое лесное озеро (1,3,4), удобный плоский камень (4), молодые розовые листья (1, 3,4), тихие неподвижные сосны (4), светлом березовом лесу (1, 3, 4), черному горелому берегу (2, 4), сухой прошлогодней травой (1, 3), мокрой гладкой спины (1, 4), заросшей узкой дороге (1, 3, 4), упавшие сухие суковатые деревья (1,3,4), крупные спелые ягоды (1), удивительная суматошная жизнь (2), сырому мшистому ельнику (1,4), красные болотные сыроежки (1,3), чистые теплые лужи (1).

Картинка с текстом вопроса от пользователя Женя Осипенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Выписать примеры неоднородных определений из текста по признакам: 1. Характеризуют предмет с разных сторон 2. Выражены относительными прилагательными 3. Выражены сочетанием ка » от пользователя Женя Осипенко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!