ПОМОГИТЕ!!!! 1.Сложные предложения. Группы сложных предложений. 2.Вставить пропущенные буквы и объяснить их написание. Ра...писание уроков, бе...заботный ребенок, изл.. .гать содержание, простое предл...жение, ра...положиться (на) отдых, шесть ц...плят, делегац...я шахтеров. 3.Сделать разборы и объяснить постановку знаков препинания. Раскройте скобки. Три мудреца в одном тазу пустились (по) морю (в) грозу. Однако чело и взор его омрачилися думой. 4. Предложения с прямой речью. Диалог, монолог. 5. Вставить пропущенные буквы и объяснить их написание. Ученический ц...ркуль, бе...чувственный человек, ...делать бе...сознательно, зар...сли бамбука, т...желое путешествие, зеленая р...стительность. 6.Сделать разборы и объяснить постановку знаков препинания. Раскройте скобки. Слушай Незнайка выручи меня отсюда. Ночью ветер злится и стучит (в) окно.

.гать содержание, простое предл...жение, ра...положиться (на) отдых, шесть ц...плят, делегац...я шахтеров. 3.Сделать разборы и объяснить постановку знаков препинания. Раскройте скобки. Три мудреца в одном тазу пустились (по) морю (в) грозу. Однако чело и взор его омрачилися думой. 4. Предложения с прямой речью. Диалог, монолог. 5. Вставить пропущенные буквы и объяснить их написание. Ученический ц...ркуль, бе...чувственный человек, ...делать бе...сознательно, зар...сли бамбука, т...желое путешествие, зеленая р...стительность. 6.Сделать разборы и объяснить постановку знаков препинания. Раскройте скобки. Слушай Незнайка выручи меня отсюда. Ночью ветер злится и стучит (в) окно.

Ответы:
Станислав Стельмашенко
06-03-2019 05:55

1)рАсписание уроков,беЗзаботный ребёнок,излАгать(лаг,лож правило) содержание,просто предлОжение,расположиться на отдых,шесть цЫплят(всегда Ы),делегацИя(ц в конце слова всегда употребляется с буквой И) шахтеров. 2)Три мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу.В данном предложение по и в являются предлогами и пишутся РАЗДЕЛЬНО.Синт р.:(кто?) три мудреца(сущ.),(что сделали?) пустились(гл),(куда?) по морю в грозу(наречие а именно обстоятельство). (что?) чело и взор(сущ.),что сделали?)омрачилися(гл),(чем?) думой(дополнение) Ученический цИркуль(вообще ц всегда пишется в сочетании с И,но исключения есть),беСчувственный человек(шипящая Ч,поэтому С),делать бессознательно(бес приставка),зарОсли бамбука,тЯжелое путешествие(подобрать однокоренное слово ТЯЖЕСТЬ),зелёная растительность( однокоренное слово РАСТЕНИЕ). Слушай Незнайка,выручи меня отсюда. Обращение СЛУШАЙ НЕЗНАЙКА,а обращение всегда выделяется запятыми. Ночью ветер злится и стучит в окно. В предлог и пишется раздельно.Запятой нет т.к. И(союз) является в данном предложении соединительной и запятая не ставится.

Картинка с текстом вопроса от пользователя СВЕТЛАНА САМБУКА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ПОМОГИТЕ!!!! 1.Сложные предложения. Группы сложных предложений. 2.Вставить пропущенные буквы и объяснить их написание. Ра...писание уроков, бе...заботный ребенок, изл.. » от пользователя СВЕТЛАНА САМБУКА в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!