В еловом лесу с утра до позднего вечера хлопочут проворные белки.В лесных кладовых они спрятали вкусные орехи а на еловых сучках развесили сушить красноголовые подосиновики и маленькие опенки.В вершинах густых елок зверьки устроили теплые гнезда.В них белки спасаются от лютых морозов и холодных ветров. Определите падеж имен прилагательных в форме множественного числа?

вкусные орехи а на еловых сучках развесили сушить красноголовые подосиновики и маленькие опенки.В вершинах густых елок зверьки устроили теплые гнезда.В них белки спасаются от лютых морозов и холодных ветров. Определите падеж имен прилагательных в форме множественного числа?

Ответы:
Рузана Стоянова
09-03-2019 16:11

вроде так: Проворные(белки) Им.п. в лесных (кладовых)Пр.п. вкусные (орехи)В.п на еловых (сучках)Пр.п красноголывые(подосиновики)В.п. маленькие(опёнки) В.п. густых(ёлок) Р.п. тёплые(гнёзда) В.п. от лютых(морозов) Р.п. холодных(ветров) Р.п.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Даня Гусев

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В еловом лесу с утра до позднего вечера хлопочут проворные белки.В лесных кладовых они спрятали » от пользователя Даня Гусев в разделе Языки. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!