ПОМОГИТЕ! 1.-Какие края Руси первыми подверглись монгольскому нашествию. 2.-В какой местно сти произошла битва при Калке? Почему это событие на исторической карте отмечено чёрным цветом? 3.-Какие города Руси оказали сопротивление монгольским войскам? 4.-Подсчитай,сколько веков прошло со времени монгольского нашествия на Русь?

сти произошла битва при Калке? Почему это событие на исторической карте отмечено чёрным цветом? 3.-Какие города Руси оказали сопротивление монгольским войскам? 4.-Подсчитай,сколько веков прошло со времени монгольского нашествия на Русь?

Ответы:
Михаил Рябов
10-03-2019 03:26

1.Рязанское и Владимирское княжество 2.Местность - степь. Черным - потому что войско русских и кипчакских (половских) князей было разбито двумя туменами (10тыс) Субудая и Джебе, которые по приказу Чингисхана отправились на "разведку боем" под предлогом поимки сбежавшего Хорезм-шаха Мухаммеда (аналога "Бен Ладена", которого на самом деле особо никто и не ловил), который к тому времени уже скончался на острове Каспийского моря, где пытался скрыться. Русское войско проиграло битву, увлекшись погоней за "отступавшими" монголами и растянув силы. Пленных князей положили на землю, сверху уложили бревна и сели пировать - у монголов проливать кровь при казни считалось грехом. 3. Козельск,Торжок,Киев. 4.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Лена Боборыкина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ПОМОГИТЕ! 1.-Какие края Руси первыми подверглись монгольскому нашествию. 2.-В какой местно » от пользователя Лена Боборыкина в разделе Разное. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!