Представь себя автором учебника. Самостоятельно найдите материалы и дополните параграф учебника небольшим "фонариком" Представь себя автором учебника. Самостоятельно найдите материалы и дополните параграф учебника небольшим "фонариком" о деятельности вооружённых отрядов зелёных.

Представь себя автором учебника. Самостоятельно найдите материалы и дополните параграф учебника небольшим "фонариком" о деятельности вооружённых отрядов зелёных.

Ответы:
МАША РЫБАК
10-03-2019 03:14

В период Гражданской войны существовала также "третья сила" - "зеленый отряд". Так называли нерегулярные крестьянские и казачьи вооружённые формирования. Так же были такие понятия как «красно-зелёные», те которые больше склонялись к красной армии, и «бело-зелёные». У первых лозунг был «Вся власть Учредительному собранию!», другие были сторонниками безвластия и свободных Советов. "Зеленый отряд" изначально возник в Краснодарском крае, а потом охватило и всю Россию. Действовали повстанцы преимущественно в районах своего проживания. "Зеленые" боролись против реквизиций продовольствия, мобилизаций крестьян в армию, произвола и насилия как белых, так и красных властей. Это движение не имели регулярных армий, объединялись в небольшие отряды, чаще из нескольких десятков, реже — сотен человек.

Картинка с текстом вопроса от пользователя Женя Видяева

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Представь себя автором учебника. Самостоятельно найдите материалы и дополните параграф учебника небольшим "фонариком" » от пользователя Женя Видяева в разделе История. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!