Вычислите массовую долю (в процентах) хлороводорода в растворе кислоты, содержащем 14,6г HCI и 385,4 г воды
Ответы:
21-08-2017 15:49
массовую долю-w w=m()/m() * 100% w=14.6/400=0.0365*100%=3.65% m()=14.6+385.4=400
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вычислите массовую долю (в процентах) хлороводорода в растворе кислоты, содержащем 14,6г HCI и 385,4 г воды» от пользователя АРСЕН СОЛДАТЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!